Goldscheider-Tigerfigur
Zierfigur Harlekin
Zierfigur Pierrette
Preller, Friedrich (1804 Eisenach - 1878 Weimar)
Neobarock-Kaminuhr
Großes mechanisches Diorama
Brillantring
Floralvase MOSER
El Loko (eigentlich Edoh Lucien Loko) (1950 Pedakodji/Tongo - 2016 ebd.)
Spinellanhänger mit Kette
Amethyst-Brillantring
Orden der französischen Ehrenlegion
Art déco-Schale
Thomas, Lydia (1987 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Jugendstil-Kaminuhr CARPE DIEM
Affenmusikant Trompeter
Böttgersteinzeug-Maske Til Eulenspiegel
Parfumflakon im Etui - Parfumerie L. T. Piver
Granat-Armband
Unbekannter deutscher Zeichner des frühen 19. Jh.
Damnenring mit Perlen
Damenbrillantring in Gold
Rubin-Diamantring