136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Brillantring
Lot 5154
Limit € 390
Weißgold 585, dreireihig strukturierter Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten in Karreefassungen flankiert von insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct) in gestuften Krappenfassungen, gegabelte Ringschultern hoch ansetzend, kantige Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 0,8 cm, RG 55, brutto ca. 4,1 g