Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)
Just, U.
Schinnerer, Adolf (1876 Schwarzenbach an der Saale - 1949 Ottershausen)
Unbekannter Zeichner des 20. Jh.
van Gogh, Vincent (1853 Groot Zundert - 1890 Auvers-sur-Oise)
Undeutlich signiert
Philipp, Martin Erich (1887 Zwickau - 1978 Dresden)
DER MARKT ZU MÜNCHEN
Héroux, Bruno (1868 Leipzig - 1944 ebd.)
Zille, Heinrich (nach)
Vier historische Drucke
Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)
Sem, eigentlich Georges Goursat (1863 Paris - 1934 ebd.) attr.
Drei sächsische Landschaftsansichten
Tombrock, Hans (1895 Benninghofen - 1966 Stuttgart)
Konvolut zur Künstlergruppe Chemnitz
Buchwald-Zinnwald, Erich (1884 Dresden - 1972 Krefeld)
Konvolut Radierungen
Historische Karte FRANCKENLANDT
Lagerbauer, Max (1904 - war tätig in München)
Pfeilschifter
Jahrbuch der Jungen Kunst 1923
Konvolut historische Ansichten