Unbekannter Zeichner des 20. Jh.

Lot 2006    Limit € 40

Blei- und Federzeichnung auf festem bräunlichen Papier, HANDSTUDIEN, insg. 10 verschiedene Finger- bzw. Handübungen, unsigniert, hinter Glas in breiten Eichenholzrahmen gesetzt (leicht best.), Altersspuren (u.a. Ränder tlw. gering knickspurig, Mittelfalz, gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 63 x 47 cm, mit Rahmen ca. 78 x 63 cm