Pfeilschifter

Lot 2024    Limit € 30

Pastellkreide, PORTAL DES STRASSBURGER MÜNSTERS, gotisches Kirchenportal mit Figurenstaffage, rechts unten undeutlich signiert, in vergoldeter Profilrahmung hinter Glas gerahmt, Rahmung leicht best., mit Rahmen ca. 68 x 47 cm, wohl Hermann Pfeilschifter (1891-1940)