insg. 5 versch. Radierungen, dabei: 1 x Bruno Héroux (1868 Leipzig - 1944 ebd.), Radierung in Schwarz und Rot, HERRENPORTRÄT, in der Platte sowie unter der Darstellung in Blei signiert, 1 x Carl Lange (1884 Penig - 1956 Karl-Marx-Stadt), ANGLER AN DER SEINE (1927), 1 x Armand Rassenfosse (1862 Lüttich - 1934 ebd.), SITZENDE ARBEITERIN, in der Platte monogrammiert, 2 x Arthur Paunsen (1890 Wien - 1940 Main/Großbritannien), PROFILKOPF bzw. HASE (nach Albrecht Dürer), je in Blei signiert, Altersspuren (u.a. gebräunt, 1 x am Rand einrissig), Blatt bis ca. 45 x 40 cm