Wallat, Paul (1879 Rostock - 1966 Sonderburg)
El Loko (eigentlich Edoh Lucien Loko) (1950 Pedakodji/Togo - 2016 ebd.)
Ring
Brillantring
Terrine mit Zitronenknauf
Damenring mit Quarzbesatz
Amorettengruppe
Monogrammiert HB
Art deco-Damenuhr
Drei Desserteller Streublume
Diamantring
Art déco-Trinkgarnitur
Rubin-Brillantring
Holmboe, Thorolf (1866 Vefsn - 1935 Oslo)
Opalring
Saphir-Brillantring
Art déco-Weißgoldbrosche
Weißgold-Schmuckset
Große Art déco-Enghalsvase ANDRÉ DELATTE
Wecker-Bergheim, Prof. Alexander (1914 Baden-Baden - 2001 München)
Damenring
Design-Schreibtisch Tibergaard Danmark
Paar Barockzeichnungen Herkules und Venus