136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Saphir-Brillantring

Lot 5185    Limit € 250

Weißgold 750, zeitlos moderne Entourageform aus rund facettiertem Saphir und 6 rahmenden Brillanten (zus. ca. 0,5 ct) gebildet, gestuft in Krappenfassungen mit luftigem Unterbau gesetzt, schmale Zungenschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 0,9 cm, RG 49, brutto ca. 2,7 g,

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5107
Limit € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5203
Limit € 460

Broschanhänger mit Besatz