136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art déco-Weißgoldbrosche

Lot 5221    Limit € 250

Weißgold 585 geprüft, mittig cremeweiße Zuchtperle mit zartem Lüster gestiftet und geklebt, abgehend zwei spitz zulaufende, schlanke Stäbe, besetzt mit insg. 2 Brillanten in Karreefassungen und 6 gereihten Diamanten, epochentypisch millegriffes gerädelte Ränder, Stabbrosche, gesicherte Nadelung, leichte Tragespuren, L ca. 6,2 cm, brutto ca. 5,4 g, um 1920

Lot 5039
Limit € 120

Zwei Teile Kameeschmuck

Lot 5199
Limit € 680

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5072
Limit € 80

Art déco-Collier