136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Art déco-Enghalsvase ANDRÉ DELATTE

Lot 3535    Limit € 250

Glasmanufaktur André Delatte, Nancy, sog. Berluze-Form, kugelige Gefäßform leicht gedrungen, darüber hoher, schmaler Hals, farbloses Glas, Pulveraufschmelzungen in warmem Gelb und Braun, Wandung säuremattiert, bez. DELATTE, sehr schöne Erhaltung, H ca. 45 cm, 1920er Jahre

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase