136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Art déco-Enghalsvase ANDRÉ DELATTE

Lot 3535    Limit € 250

Glasmanufaktur André Delatte, Nancy, sog. Berluze-Form, kugelige Gefäßform leicht gedrungen, darüber hoher, schmaler Hals, farbloses Glas, Pulveraufschmelzungen in warmem Gelb und Braun, Wandung säuremattiert, bez. DELATTE, sehr schöne Erhaltung, H ca. 45 cm, 1920er Jahre

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller