136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Terrine mit Zitronenknauf

Lot 4246    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Altozier, Handhaben in Form von Spargelstangen und Deckelknauf in Form einer Zitrone, plastische Blütenauflage, farbige Blumenmalerei in Alter Manier, mehrfach rest., Blütenauflage und Deckel innen min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 27,5 cm, sog. Schmierzeit, zweites Viertel 19. Jh.

Lot 4806
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4820
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4355
Limit € 30

Zucker und Sahne Weinlaub