136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Opalring

Lot 5045    Limit € 250

Gelbgold 585, fein opalisierender Milchopalcabochon in runder Ausformung in breite Zargenfassung gesetzt, herausgearbeitete Schulterpartie und stabile Ringschiene, leichte Tragespuren, D ca. 1,3 cm, RG 54, brutto ca. 4,2 g

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5044
Limit € 1.100

Modernes Brillantcollier

Lot 5104
Limit € 550

Brillantring

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons