136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Paar Barockzeichnungen Herkules und Venus

Lot 2036    Limit € 220

2 Federzeichnungen auf Papier, HERKULES/HERAKLES mit Löwenfell und Keule bzw. VENUS/APHRODITE mit Delphin, unsigniert, Altersspuren, je im farbigen Schmuckpassepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt je ca. 29,5 x 20,5 cm, mit Rahmen je ca. 43 x 33,5 cm, 18. Jh.