136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Rubin-Brillantring
Lot 5305
Limit € 280
Weißgold 585, 7 rund facettierte Rubine im Rundschliff blütenförmig angeordnet, von 12 Brillanten in gestuften Krappenfassungen umspielt, hoher, luftige Unterbau, schmale Zungenschiene, min. best., Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 52, brutto ca. 3,3 g