136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art deco-Damenuhr

Lot 5543    Limit € 280

Gehäuse Gelbgold 585, Zifferblatt bezeichnet: Aristo, mechanisches Werk mit 17 Steinen, Gehäuse auf der Front verziert mit 12 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,7 ct), Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 2,2 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT