136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Granat-Armband

Lot 5059    Limit € 330

Metall und Doublé, im Zentrum gestuftes Sternelement, abgehend gleichbleibend breites Band aus eng gereihten Gliedern mit Blütenverzierungen, vollflächiger Besatz aus tiefroten Granatsteinen in versch. Schliffformen, wenige Fehlstellen, integrierte Steckschließe mit Doublé-Sicherheitskettchen, B bis ca. 2,8 cm, Strang-L ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring