136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Granat-Armband

Lot 5059    Limit € 330

Metall und Doublé, im Zentrum gestuftes Sternelement, abgehend gleichbleibend breites Band aus eng gereihten Gliedern mit Blütenverzierungen, vollflächiger Besatz aus tiefroten Granatsteinen in versch. Schliffformen, wenige Fehlstellen, integrierte Steckschließe mit Doublé-Sicherheitskettchen, B bis ca. 2,8 cm, Strang-L ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5235
Limit € 280

Solitär-Brillantring

Lot 5172
Limit € 50

Zwei Jugendstil-Broschen

Lot 5017
Limit € 390

Karneol-Goldring