136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Amethyst-Brillantring

Lot 5121    Limit € 460

Gelbgold 585, zentraler Amethyst achteckig facettiert in kräftiger Chatonfassung, seitlich in Krappen von je einem Brillanten (zus. ca. 0,32 ct) flankiert, hoch ansetzende Schultern, zarte Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf ca. 12,2 x 1,6 cm, RG 60, brutto ca. 2,7 g

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband