136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Spinellanhänger mit Kette

Lot 5035    Limit € 460

Gelbgold 585, rechteckig facettierter, hellblauer Spinell in Chatonfassung, Kordeldrahtrahmung und Bekrönung verziert mit zarten Schleifenformen, partiell weißgoldene Optik, bewegliche Anhängerschlaufe, Stein unterseitig min. best., dazu feine Flachpanzerkette mit Federringschließe, Anhänger ca. 3,6 x 1,7 cm, Strang-L ca. 42,5 cm, zus. brutto ca. 6,5 g

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring