136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Spinellanhänger mit Kette

Lot 5035    Limit € 460

Gelbgold 585, rechteckig facettierter, hellblauer Spinell in Chatonfassung, Kordeldrahtrahmung und Bekrönung verziert mit zarten Schleifenformen, partiell weißgoldene Optik, bewegliche Anhängerschlaufe, Stein unterseitig min. best., dazu feine Flachpanzerkette mit Federringschließe, Anhänger ca. 3,6 x 1,7 cm, Strang-L ca. 42,5 cm, zus. brutto ca. 6,5 g

Lot 5094
Limit € 1.100

Brillantcollier

Lot 5052
Limit € 360

Goldarmreif

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring