136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Thomas, Lydia (1987 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)

Lot 9174    Limit € 460

Öl/Lwd., Tondo, SICH VORBEUGENDE FRAU, gerahmt, D ca. 30 cm, mit Rahmen ca. 40 x 45 cm, 2009-15 Studium an der Kunstakademie München, Meisterschülerin in der Klasse von Anke Doberauer, 2013 Stipendium Akademie der Künste Lissabon, 2013 Stipendium Tampere/Finnland, 2015 Diplom an der Akademie der Bildenden Künste München // Sächsische Künstler