Bolt, Nils Peter (1886 Kopenhagen - 1965)

Lot 9015    Limit € 40

Kreidezeichnung auf Papier, SOMMERBLUMENSTRAUSS (1952), Stillleben mit buntem Blumenstrauß in weißer Vase, rechts unten monogrammiert und datiert, rückseitig bezeichnet, hinter Glas gerahmt, Profilrahmung best., Bildausschnitt ca. 56 x 44 cm, mit Rahmen ca. 63 x 51 cm, dänischer Maler, bekannt für opulente Blumenstücke und sonnendurchflutete Landschaften