136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Zierfigur Pierrette
Lot 4371
Limit € 550
Schwarzburger Werkstätten (Pressmarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst), 1 Durchschliff, Modellnr. U 303, Modell von Roland Paris, stehende Pierrette, quadratische Plinte mit Stütze, weiß glasiert, dezent in Schwarz staffiert, rs. Künstlerbez., H ca. 36 cm