Zierteller Blumenmalerei

Lot 4418    Limit € 250

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel), I. Wahl, Reliefrand mit 6 Rocaillekartuschen in Mattgold staffiert, auf dem Spiegel farbige Früchtemalerei, D ca. 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.