136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Parfumflakon im Etui - Parfumerie L. T. Piver

Lot 6022    Limit € 390

tropfenförmiger Flakon aus farblosem Kristallglas schliffverziert, Randmontierung mit scharniertem Klappdeckel in Kuppelform aus vergoldetem Silber (Drei-Kronenmarke Schweden), feiner floral-ornamentaler Gravurdekor, innen kleiner Glasstopfen, im Originaletui, darin altes Klebeetikett der renommierten Pariser Parfumerie L. T. Piver, insg. schöne Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, Flakon-H ca. 11 cm, Etui-L ca. 13,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere