136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Goldscheider-Tigerfigur

Lot 3823    Limit € 550

gemarkt Goldscheider (schwarze Stempelmarke mit Schriftzug Made in Germany), nummeriert 7214/299/370, Steingut, schleichender Tiger, naturalistisch im Spritzdekor glasiert, partiell leichtes Krakelee, Tatze min. best., H ca. 11,5 cm, um 1930

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase