136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Großes mechanisches Diorama

Lot 7045    Limit € 500

Holz, Masse und div. Naturmaterialien farbig gefasst, Landschaftsgestaltung mit Bogenbrücke, holzgeschnitzte Figuren durch zeri elektrifizierte Schienenführungen tlw. beweglich gestaltet, Häuserkulisse, auf der Deckplatte ebenfalls mit Häusern und Figuren bestückt, ca. 42 x 82 x 42 cm, Raum Marienberg/Böhmen, Mitte 20. Jh.