136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Kaminuhr CARPE DIEM

Lot 5512    Limit € 450

Wileman & Co., Foley Potteries, Longton, Staffordshire, aus der INTARSIO-Serie, abgekantetes Steingutgehäuse mit dreiteiligem Dachaufbau und reicher Farbglasur, Dekor aus Segelbooten, Blüten, aufgehender Sonne und zwei jungen Mädchen, cremefarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen hinter beschliffenem Schutzglas, schwarzer Glasurstempel und Modellnr. 3160 / R 342574, Werk ungeprüft, Altersspuren, gering best. und min. Glasurfehlstellen, ca. 30 x 27 x 13 cm, um 1900

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES