Figurengruppe Londoner Ausrufer 18. Jh.
Pariser Ausrufer Traubenhändler 18. Jh.
Pariser Ausrufer Geigenspieler 18. Jh.
Dirigent aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Trompeter aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Cellist aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Brillantring
Opulenter Amethyst-Damenring
Smaragd-Brillantcollier
Herrentaschenuhr
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr
Zimmermann, Dieter (1942 Slupca/Polen - )
Jugendstilfigur
Aposteldarstellung
Herrenarmbanduhr
Solitär-Brillantring
Gallé-Vase
Opal-Brillantring
Rubin-Brillantarmband
Mokkakern auf Tablett
Künzel, Gero (1962 Erfurt - tätig in Hausdorf bei Leipzig)
Paul Scheurich-Figur Spanier mit Laute