133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Pariser Ausrufer Traubenhändler 18. Jh.
Lot 4562
Limit € 1.000
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 7, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, Traubenhändler mit einem Korb voller Weinbeeren und einer Balkenwaage, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, um 1750/60