133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Cellist aus der Galanten Kapelle 18. Jh.

Lot 4573    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke nur schwach sichtbar, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Modellnr. 5, Cellist im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstumpf sitzend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 12 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4413
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4316
Limit € 140

Große Rokoko-Figurengruppe

Lot 4453
Limit € 300

Deckelvase Vergissmeinnicht

Lot 4268
Limit € 600

Zierfigur Ländliche Liebe