133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Pariser Ausrufer Geigenspieler 18. Jh.
Lot 4563
Limit € 1.000
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 19, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, Geigenspieler mit Violine und Bogen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, gering rest., H ca. 14 cm, um 1750/60