133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Pariser Ausrufer Geigenspieler 18. Jh.

Lot 4563    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 19, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, Geigenspieler mit Violine und Bogen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, gering rest., H ca. 14 cm, um 1750/60