133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Opulenter Amethyst-Damenring

Lot 5108    Limit € 950

Gelbgold 585, großer rund facettierter Amethyst (ca. 13,70 ct) in hellerem Violett von stabilen Krappen gefasst, im Zentrum des aufwendig gearbeiteten Ringkopfes mit strukturierten Blättern und zarten Volutenschwüngen, hoher Unterbau mit stabiler Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung, Ringkopf ca. 3,3 x 3 cm, RG 58, brutto ca. 20,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5016
Limit € 30

Vier Damenringe

Lot 5228
Limit € 260

Diamantanhänger mit Kette

Lot 5189
Limit € 30

Konvolut Silberanhänger

Lot 5215
Limit € 280

Brillant-Weißgoldring