133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Opal-Brillantring

Lot 5067    Limit € 800

Gelbgold 585, stilisierte Blütenform aus ovalem Edelopalcabochon (ca. 1,35 ct) mit kräftig blau-grünem Farbspiel und 16 umgebenden Diamanten (zus. ca. 0,47 ct, W, vs-si) im Brillantvollschliff, in hohen gestuften Krappenfassungen mit luftigem Unterbau, schmale Zungenschiene mit min. Tragespuren, Goldschmiedeanfertigung, Ringkopf ca. 1,6 x 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 4,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5182
Limit € 120

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring