Thronendes Kaiserpaar
Teeservice
Brillantarmband
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Jugendstil-Zierdose mit Amorette
Bologneser Hund
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
Allegorie Der Frühling
Gallé-Vase
Jugendstil-Tierfigur Kaninchengruppe
Figur eines Jägers 18. Jh.
Figur Jäger mit Hund 18. Jh.
Scaramuz aus der Weißenfels-Serie 18. Jh.
Hochwertiger Brillantanhänger
Hochwertiger Brillantring
Uhrenkette
Paar hochwertige Brillant-Creolen
Gelbgold-Collier
Filigrane Diamantbrosche
Savonette-Herrentaschenuhr
Das Hauskonzert
Figur Herzdosenverkäuferin 18. Jh.
Figur Sächsischer Soldat 18. Jh.