133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Dirigent aus der Galanten Kapelle 18. Jh.

Lot 4569    Limit € 1.000

Meissen, ungemarkt, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Modellnr. 1, Dirigent im Rokokokostüm mit Notenblatt und erhobener Hand auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., min. berieben, H ca. 15 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4206
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4024
Limit € 30

Ovalplatte Zwiebelmuster

Lot 4418
Limit € 30

Trichtervase Blumenmalerei