133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Herrentaschenuhr

Lot 5558    Limit € 950

Gehäuse aus Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Orion, Modell Lepine, Uhrwerk der westschweizer Firma Brandt und Hofmann, Handaufzug mit Ankerhemmung, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5,3 cm, um 1900

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr