133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Herrentaschenuhr

Lot 5558    Limit € 950

Gehäuse aus Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Orion, Modell Lepine, Uhrwerk der westschweizer Firma Brandt und Hofmann, Handaufzug mit Ankerhemmung, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5,3 cm, um 1900

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr