Brillantring
Herrentaschenuhr
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
Opal-Brillantring
Barock-Tischleuchter
Großes Konvolut Briefmarken-Sammlungsnachlass
Jugendstil-Ansichtenteller Dresden
Beilageschale Schwanenservice
Große Ovalplatte Schwanenservice
Entourage-Damenring
Säulenuhr
Damenring mit Brillantbesatz
Kaffee- und Teeservice Purpurblume goldstaffiert
Trauerkleid
Jugendstil-Ovalschale Bügelmuster
Moderne Perl-Brillantbrosche
Saphir-Brillantring
Unbekannter Künstler
Rundschale 1001 Nacht mit Reliefdekor
Turmalin-Brillantring
Schliepstein, Gerhard (1886 Braunschweig - 1963 Berlin)
Korall-Damenring
Speiseteller Schwanenservice mit Wappenmalerei