133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Barock-Tischleuchter

Lot 6021    Limit € 700

Silber geprüft, zweifach gemarkt, einflammig, passig geschweifter Fuß und Balusterschaft mit gedrehten Faltenzügen, Tülle und Tropfschale in korrespondierender Gestaltung, gegossen und getrieben, insg. guter Zustand mit normalen Spuren des Alters, H ca. 24 cm, ca. 537 g, wohl Ende 18. Jh.