133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.921 Positionen

Säulenuhr

Lot 5531    Limit € 650

Holzgehäuse, mit feiner Intarsienarbeit, Uhrwerk eingearbeitet unter einem Portal getragen von vier Säulen, Bronzekapitelle feuervergoldet, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, eingerahmt von gegossenem Bronzekranz, verziertes Pendel mit Feinjustierung, Schlag auf Glocke, insg. gute Erhaltung, H ca. 46 cm, dazu passend Glassturz, H ca. 53 cm, Ende 19. Jh.

134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

Lot 5517
Limit € 40

Wandregulator

Lot 5505
Limit € 600

Herrenarmbanduhr

Lot 5545
Limit € 390

Säulenuhr

Lot 5506
Limit € 580

Klassizistische Portaluhr