133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Unbekannter Künstler

Lot 2517    Limit € 460

Öl/Holz, Christus und die reuigen Sünder, Maria Magdalena, Petrus, König David und Dismas, der gute Schächer, vor Christus, der ihre Buße annimmt und seine Wundmale vorzeigt, Kopie nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens aus dem Jahr 1616/17 (Alte Pinakothek München), gekehlte Rahmung, ca. 88 x 73 cm, mit Rahmen ca. 98 x 85 cm, 19. Jh.