127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Grafik, Aquarelle & Zeichnungen

32 Positionen
Lot 1708
nicht verkauft

Grafik-Fibel

Lot 1714
nicht verkauft

Konvolut Buchdruck-Illustrationen

Lot 1722
nicht verkauft

Ballettszene

Lot 1731
nicht verkauft

Zwei Augsburg-Ansichten

Lot 1700
Verkauft € 50

Meißen-Ansicht

Lot 1701
Verkauft € 70

Zwei Dresdenansichten

Lot 1703
Verkauft € 70

Historische Franken-Karte

Lot 1705
Verkauft € 40

Historische Deutschlandkarte

Lot 1706
Verkauft € 30

Vandergucht, Gerard (1697-1776)

Lot 1707
Verkauft € 160

Heinrich Vogeler und Fritz Mackensen

Lot 1710
Verkauft € 40

Stadtansicht Aachen

Lot 1712
Verkauft € 150

Japanischer Farbholzschnitt

Lot 1713
Verkauft € 110

Japanisches Rollbild

Lot 1716
Verkauft € 35

Ansicht von Dresden

Lot 1717
Verkauft € 100

Ansicht von Dresden

Lot 1718
Verkauft € 45

Ansicht von Dresden

Lot 1719
Verkauft € 50

Ansicht von Dresden

Lot 1721
Verkauft € 30

Engelbrecht, Martin (1684-1756)