127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Japanischer Farbholzschnitt

Lot 1712    Limit € 50

aus 2 Teilen zusammengesetzt, vielfigurige Szene am Shoji-See mit Blick auf den Fujiyama, detailreiche Ausarbeitung, am rechten und linken Rand signiert bzw. bez., Altersspuren (u.a. kleinere Fehlstellen im Randbereich, Montierungsspuren, leicht fleckig), ca. 90 x 42 cm, wohl um 1900