127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Stadtansicht Aachen

Lot 1710    Limit € 40

kolorierter Kupferstich, Blick auf das Aachener Rathaus und die Börse, von J. Cauer, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. fleckig, Knickspur, Ränder beschnitten), Blatt ca. 26 x 38 cm, mit Passepartout ca. 40 x 52 cm, um 1770