127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Historische Franken-Karte

Lot 1703    Limit € 50

kolorierter Kupferstich, Franckenlandt/Francia Orientalis, von Gerhard Mercator, erschienen bei Henricus in Amsterdam um 1628, aufwendig im Passepartout hinter Glas gerahmt (Altersspuren), Blatt ca. 35 x 51 cm, mit Rahmung ca. 57 x 67 cm