127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Vandergucht, Gerard (1697-1776)
Lot 1706
Limit € 30
Kupferstich, antike Figurenszene nach dem Original von Louis Chéron, unter der Darstellung bez., rs. typografisch bedruckt, Illustration aus einer englischsprachigen Publikation, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. unterer Rand beschnitten), Blatt ca. 21 x 31 cm, mit Passepartout ca. 27 x 35 cm, 18. Jh.