127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München)

Lot 1715    Limit € 40

3 Radierungen, 1 x junge Bäuerin mit Kiepe auf dem Rücken, in einer Türöffnung stehend, im Druck monogrammiert und datiert 1817, 1 x Zum neuen Jahr 1829, Darstellung von drei kostümierten Affen vor Silvesterplakaten, im Druck signiert und datiert 1828, sowie 1 x auf einem Fass sitzender Mann mit Zweispitz und Hund, einen Tornister auf dem Rücken, im Druck monogrammiert und datiert 1817, zusammen in ein einfaches Passepartout mit 3 Bildausschnitten montiert, Altersspuren (u.a. fleckig, Ränder beschnitten), Blatt bis ca. 15 x 12 cm, Passepartout ca. 41 x 53 cm