127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Zwei Augsburg-Ansichten

Lot 1731    Limit € 30

Radierungen, Blick auf die befestigte Stadt, im Vordergrund antike Figuren von Amphitrion und Ajax, sowie Der Ludwigs-Platz in Augsburg (Beilage zur Flora), je hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. fleckig, knickspurig), mit Passepartout je ca. 44 x 31 cm