127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Historische Deutschlandkarte

Lot 1705    Limit € 30

kolorierter Kupferstich, Tabula Geographica Totius Germaniae qua Differentium Imperii Trium Religionum, von Johann Baptist Homann (1664-1724), mit figürlicher Kartusche, die untersch. Religionen verdeutlichend, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Altersspuren, Blatt ca. 49 x 59 cm, mit Rahmung ca. 67 x 76 cm