Schmiedel, Jean (1963 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Kadishan, Menashe (1932 Tel Aviv - 2015 ebd.)
Melzer, Steffen (1948 Chemnitz - 2016 ebd.)
Bachmann, Otto (1915 Luzern - 1996 Losone)
Bönnighausen, Klaus (1933 Leipzig - 1998 Köln)
Ebeling, Fritz (1930 Bitterfeld - 2011 Berlin)
Unsigniert
Mertes-Frady, Gudrun (1939 Köln - tätig in Brooklyn, New York)
Kugel, Max
Precht, Ernst (1892 Lauscha - 1969 ebd.) Kreidezeichnung auf bräunlichem Papier, im Lehnstuhl sitzender Mann mit Buch, links oben in Blei bez. Aus meinem Elternhause nach Feierabend, dazu signiert
Brenneisen, Wolfgang (1941 Tilsit - )
Theegarten, Erwin (1904 Berlin - 1979 ebd.)
Undeutlich signiert
Hops, Tom (1906 Hamburg - 1976 ebd.)
Janszen, Heinz (1913 Wilhelmshaven - 1960 ebd.)
Ortner, Rudolf (1912 Nürnberg - 1997 München)
Hippold, Erhard (1909 Wilkau - 1972 Bad Gottleuba)
Rentsch, Lothar (1924 Plauen - 2017 ebd.)
Rericha, Lothar (1958 Neustadt/Orla - tätig in Dresden)
Ost-West-Dialog
Alff, Harald (1963 Leipzig - tätig ebd.)