123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kadishan, Menashe (1932 Tel Aviv - 2015 ebd.)

Lot 9003    Limit € 30

Mehrfarbdruck/Bütten, ohne Titel, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)73, limitiert 19/70, Blatt ca. 86 x 66 cm, Maler und Bildhauer, bedeutender Künstler in Israel, Teilnehmer der 4. Documenta in Kassel