123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Alff, Harald (1963 Leipzig - tätig ebd.)

Lot 9054    Limit € 30

farbiger Linolschnitt aus der verlorenen Form, Chemnitz 1, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)17, betitelt und limitiert 41/50, Darstellung ca. 30 x 45 cm, Blatt ca. 40 x 55 cm, 1989-94 Studium an der HGB Leipzig, 1994-96 Meisterschüler bei Hildegard Kroger und Karl-Georg Hirsch, 1997 Stipendium des Deutschen Akademischen Austauschdienstes am Royal College of Art London, Master of Art-Abschlus ebd., seit 1999 freischaffend in Leipzig tätig, Gründungsmitglied der Galerie und Werkstatt Hoch+Partner